Проект вагона метро в системе виртуальной реальности IC.IDO

С помощью системы виртуальной реальности IC.IDO НПК «Уралвагонзавод» и Bombardier Transportation смогли подготовить к показу свой концептуально новый проект вагона метро в двухнедельный срок, имея в наличии лишь дизайнерскую 3D-модель.

Мировой лидер в области рельсового транспорта и технологий канадская компания Bombardier Transportation и ведущий производитель железнодорожного подвижного состава в России «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» представили собственный проект, созданный в рамках программы по развитию и производству поездов метро, отвечающий требованиям Московского метрополитена.

Новый проект вагона метро НПК «Уралвагонзавод» с помощью IC.IDO

Осенью 2013 года был объявлен конкурс на поставку вагонов для московского метро в период с 2015 до 2020 года. К началу декабря 2013 года компании-производители должны были представить свои проекты.

Демонстрация проекта состоялась с 5 по 7 декабря 2013 года в рамках выставки «Транспорт России 2013».

На стенде корпорации гости выставки имели возможность оценить виртуальный прототип метровагона, его удобство при эксплуатации и превосходный дизайн, а также его конструктивные и технические особенности в системе IC.IDO. Все желающие могли виртуально пройтись по всему составу метропоезда и, находясь в салоне, оценить уровень комфорта для  пассажиров. Стенд УВЗ пользовался большим спросом на выставке и привлек внимание руководства администрации президента и членов правительства РФ.

Новый проект вагона метро НПК «Уралвагонзавод» с помощью IC.IDOНовый проект вагона метро НПК «Уралвагонзавод» с помощью IC.IDO

IC.IDO дает возможность производителю и заказчику уже на ранних этапах проекта увидеть разрабатываемое изделие в натуральную величину, поработать с виртуальным прототипом в режиме реального времени, провести проверку конструкционных особенностей, выявить и устранить ошибки и неточности, что в результате позволяет повысить качество изделия и вывести его на этап производства в кратчайшие сроки.

Другие истории успеха

Получить консультацию

Записаться на курс