IC. IDO повышает эффективность Bausch + Stroebel

В поисках решения для повышения эффективности производственных процессов, Bausch + Stroebel поставили перед собой задачу заменить деревянные полноразмерные прототипы, используемые для оценки удобства сборки и эргономики оборудования. В итоге Bausch + Stroebel решили инвестировать в систему виртуальной реальности для того, чтобы дать своим инженерам уникальную возможность полного погружения в 3D-среду, в которой они могут работать в режиме реального времени с CAD-моделями разрабатываемого оборудования в натуральную величину.

Система IC.IDO позволяет специалистам компании оценить удобство эксплуатации оборудования еще на ранних стадиях производства.

Применяя IC.IDO, решение компании ESI Group в области виртуальной реальности, инженеры Bausch + Stroebel могут моделировать последовательность процесса сборки-разборки станков, проводить анализ проектов и определять эргономические недостатки своих изделий. Компания также оценила огромный потенциал системы виртуальной реальности для интерактивного согласования своих текущих и будущих проектов с заказчиками. Данная возможность поможет минимизировать риск возникновения ошибок от недопонимания специалистов, и позволит всем, а не только инженерам, быть в курсе особенностей проекта. Согласно недавнему пользовательскому опросу, проведенному Bausch + Stroebel, 98% заказчиков считают систему виртуальной реальности бесспорно лучшим усовершенствованием, сравнивая ее с CAD-моделями и деревянными образцами, используемыми ранее.

Приобретение портативной версии системы виртуальной реальности - IC.Road, позволяет Bausch + Stroebel использовать данную технологию для демонстрации своих изделий на различных выставках. Для сборки портативной установки требуется всего лишь 45 минут, после чего система готова для интерактивного 3D-показа нового оборудования потенциальным клиентам.

Другие истории успеха

Получить консультацию

Записаться на курс