СМИ О НАС. Применение программного комплекса IC.IDO в судостроении

02.09.2020

 

Ко дню Военно-Морского Флота Первый канал совместно с АО «ОСК» выпустили документальный фильм «Цари океанов. Фрегаты».

Предлагаем вашему вниманию фрагмент, в котором рассказывается, как крупнейшая судостроительная компания нашей страны применяет новейшие технологии в своих разработках.

Фрегаты проекта 22350 – это «универсальное оружие, которое работает и как инструмент защиты, и как инструмент возмездия», отметил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

АО «Северное ПКБ» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») в конце 2017 начале 2018 года начало применять систему виртуальной реальности IC.IDO, разработчиком которой является компания ESI Group. Данный программный комплекс применяется для визуализации деталей и узлов, анализа конструкторских решений проектируемых объектов.

 

«Разработка инновационного проекта, – говорит главный инженер Северного проектно-конструкторского бюро Ольга Остапко, – потребовала от нас применения инновационных технологий проектирования».

 

3D-модель корабля включает в себя все сведения о проекте. В ней можно найти чертежи каждого узла, каждой детали. Преимущества такого проектирования очевидны: любой узел, любое помещение, любой агрегат можно буквально «пощупать руками». Для этого на предприятии существует специальная комната виртуальной реальности.

 

 

ООО «ПЛМ Инжиниринг»  (ГК «ПЛМ Урал») – официальный дистрибьютор ESI Group и QForm на территории РФ и стран СНГ. Мы осуществляем поставку и внедрение программного обеспечения для моделирования технологических процессов производства (литья, сварки, термообработки, штамповки, производства и испытания композиционных материалов, мех. обработки), а также программные решения для создания виртуальных прототипов изделий (виртуальная реальность, системное моделирование, анализ больших данных). Мы предлагаем широкий спектр услуг по сопровождению и технической поддержке, осуществляем обучение программным продуктам по сертифицированным курсам разработчика.

Поделиться

Будем благодарны, если поделитесь нашим контентом

Записаться на курс