Цифровизация ОМД для предприятий МСП

06.07.2022

 Группа компаний «ПЛМ Урал» совместно с компанией разработчиком программного обеспечения QForm ООО «КванторФорм» объявляет о старте программы
«Цифровизация ОМД для предприятий МСП».

Цифровизация ОМД для предприятий МСП

Что такое «Цифровизация ОМД для предприятий МСП»?

«Цифровизация ОМД для предприятий МСП» – это скидка до 75% на приобретение самой современной версии эффективного программного обеспечения QForm* для решения задач обработки металлов давлением.

Вам подходит «Цифровизация ОМД для предприятий МСП», если у вас:

  • Ваше предприятие относится к малому и среднему бизнесу**;
  • Вы готовы помочь привлечь подобные предприятия для поставки на 3-4 площадки (при привлечении еще 2 площадок – скидка 67%, еще 3 площадок – скидка 75%);
  • закончилась техническая поддержка, и требуется обновление иностранного программного обеспечения.

Преимущества участия в программе:

  • Большая скидка на приобретение программы
    Скидка до 75% актуального прайса на покупку рабочего места QForm.
  • Помощь при освоении программного продукта на начальном этапе
    В рамках поставки программного обеспечения наши специалисты окажут услуги по освоению решения в течение 2 дней для группы до 2 человек дистанционно.
  • Широкий функционал, высокая точность расчетов, большие базы данных материалов, которые можно пополнять
    QForm – это программный комплекс, который позволяет моделировать любой процесс обработки металлов давлением. Он успешно применяется как на российских предприятиях, так и на крупных зарубежных заводах.

Срок действия: 04.07.2022-23.12.2022

 

 (*) Спецификация поставки ПО QForm в рамках программы

Наименование 

Кол-во

1

Бессрочное право на ПО QForm 2D/3D x64 (включает расчет 2D моделей, без ограничения количества узлов) – базовый пакет локальной лицензии

Возможность расчета 2D и 3D моделей объемного деформирования. Моделирование холодной, теплой и горячей объемной штамповки, а также свободной ковки, вальцовки, раскатных процессов, электровысадки. Обеспечивает расчет процессов деформирования на механических, гидравлических, винтовых прессах, молотах, на вращательном и специальном оборудовании. Моделирование пластического течения металла и термоупругих деформаций (расчет термических напряжений и коробления при нагреве и охлаждении). Прогноз поверхностных дефектов и прострелов. Включает в себя базу данных оборудования, базу данных материалов, графическую систему QShape для импорта 3D моделей, графическую систему QDraft для импорта 2D моделей. 

1

2

Бессрочное право на дополнительный модуль «Расчет инструмента»

Расчет напряженно-деформированного состояния инструмента, износа инструмента, связанная задача заготовка-инструмент.

1

3

Бессрочное право на дополнительный модуль «Многопроцессорность» (максимум 6 логических процессоров)

Поддержка многопроцессорных компьютеров для параллельных вычислений.

1

 

(**) Критерии предприятия из категории МСП:

* Документы, подтверждающие среднесписочную численность работников за 2020 и 2021 календарные года с отметкой налогового органа*. Среднесписочная численность не должна превышать 250 чел.

* Бухгалтерская отчетность (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах) за 2020 и 2021 календарные года с отметкой из налогового органа*. Значение выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год (без учета НДС) должно составлять не более 1 млрд. руб.

 

О QForm

QForm – это программное решение, позволяющее моделировать процессы штамповки и прокатки в горячем и холодном состоянии. QForm был разработан с применением современных численных методов программирования и с усовершенствованными основами методов построения сетки конечных элементов и решения задач пластичности. Разработчик – российская компания ООО «КванторФорм», г. Москва.

О ГК «ПЛМ Урал»

Группа Компаний «ПЛМ Урал» - одна из ведущих российских IT компаний в области САПР, специализирующаяся на внедрении комплексных интегрированных решений CAD/CAM/CAE/PDM/PLM, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла.

Среди клиентов компании более 400 предприятий и организаций, включая крупнейшие промышленные корпораций РФ (Оборонпром, ОДК, Вертолеты России, Роскосмос, Русгидро, ОАК, Трансмашхолдинг).

Штат группы компаний насчитывает более 100 сотрудников. Опыт работы и высокий профессионализм специалистов позволяет оказывать услуги по внедрению, консалтингу, обучению пользователей, а также по выполнению инженерных расчетов в формате аутсорсинга и разработке управляющих программ для станков с ЧПУ.

О «КванторФорм» 

ООО «КванторФорм» работает на рынке программ для конечно-элементного моделирования с 1991 года.

Компания занимается разработкой программного обеспечения для моделирования процессов обработки металлов давлением и прокатки. Треть специалистов компании имеют научные степени кандидатов и докторов наук. Программное обеспечение QForm распространяется по всему миру сетью представительств и дистрибьюторов, программа доступна на восьми языках и используется в более чем 50 странах мира.

Также компания занимается обучением и сопровождением разрабатываемого программного обеспечения. ООО «КванторФорм» поддерживает контакты и работает совместно с ведущими российскими вузами и научно-исследовательскими центрами.

 

Поделиться

Будем благодарны, если поделитесь нашим контентом

Записаться на курс