Команда ESI провела ознакомительную встречу для школьников на тему IT решений и технологий

25.06.2021

На днях наша команда ESI провела ознакомительную встречу для школьников 8, 9 и 10 классов. Ребята пришли к нам с целью познакомиться с профессией IT, узнать от специалистов о том, что такое программное обеспечение, как оно будет меняться со временем, и как изменится наша жизнь в недалеком будущем благодаря цифровизации. Открытый урок провёл наш технический специалист по IC. IDO, рассказал ребятам про основные продукты от разработчика ESI: моделирование процессов литья, штамповки, сварки, термообработки, композитных материалов, аддитивных технологий, виброакустики и программы VR.

Так же была затронута тема специализированных систем моделирования сложных технологических процессов. Такие решения сегодня позволяют снижать брак, уменьшать себестоимость продукции, и заказчик начинает лучше разбираться в своих ключевых процессах и проблемах. Но ESI идет дальше этапа точного моделирование. Новое видение MMJA - Multi-Material Joints & Assembly - дает возможность работать с расчётными моделями. То есть теперь мы можем проверить сборку и влияние производства с действительными деталями виртуально. Вместо "идеальных" CAD моделей мы берем воссозданные со всеми условиями производства детали и проверяем их совместимость.

В завершении специалист провёл интерактивную презентацию работы в VR решении IC.IDO.

Все ученики остались довольными и вдохновленными, теперь они точно имеют представление о деятельности IT специалиста и смогут осознано сделать выбор в пользу своей будущей профессии!

 

 

Поделиться

Будем благодарны, если поделитесь нашим контентом

Записаться на курс