ГК «ПЛМ Урал» на Форуме «Композиты без границ»

29.11.2021

 

17 ноября в Москве состоялся IX Форум «Композиты без границ». Эксперты отрасли обсудили новые технологии и разработки в области композитов, стратегию развития отрасли на ближайшие годы, а также роль и значение композитных материалов в достижении целей устойчивого развития.

Форум проходил в двух форматах – очно в Технопарке «Сколково» и онлайн на площадке ИННОПРОМ Online. Центральным событием стало пленарное заседание «Стратегия развития отрасли композитов до 2035 года». 

Компания «ПЛМ Инжиниринг» (входит в ГК «ПЛМ Урал») также приняла участие в форуме в качестве партнёра «Композиты без границ». Инженер технической поддержки Шибаев Антон выступил с докладом на тему: «Решения ESI Group для моделирования композитов и их жизненного цикла». Специалист предоставил подробный обзор решений для моделирования композитов и разобрал примеры выполненных проектов компании. 

Среди спикеров Форума также были Алексей Лихачев, генеральный директор Госкорпорации «Росатом»; Александр Сергеев, президент РАН; Виктор Евтухов, заместитель главы Минпромторга России; Андрей Клепач, главный экономист ВЭБ.РФ; Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан; Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области; Алексей Русских, губернатор Ульяновской области; Анатолий Гайданский, первый заместитель генерального директора «Корпорации «Иркут», генеральный директор «АэроКомпозит»; Михаил Лифшиц, председатель совета директоров «РОТЕК»; Александр Мажуга, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, российских компаний отрасли производства композитов и изделий из них, компаний, потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в сфере транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, проектных институтов и инжиниринговых организаций и образовательных учреждений.

В рамках форума на одной тысяче квадратных метров была развернута эффектная выставочная экспозиция последних достижений производителей изделий из композитных материалов в различных отраслях промышленности: авиастроении, создании беспилотников, транспортных средств, в строительстве, энергетике, медицине, спорте, дизайне мебели и в других направлениях жизнедеятельности человека.

Композиты без границ форум
 

Источник: Форум «Композиты без границ» 

 

Поделиться

Будем благодарны, если поделитесь нашим контентом

Записаться на курс